Legacoop Emilia Ovest
Contatti
04 June 2015
La sede legale di Legacoop Emilia Ovest si trova a Reggio Emilia. A Parma e Piacenza ci sono le altre due sedi territoriali, punto di riferimento per le rispettive province.

SEDE LEGALE

Via Meuccio Ruini 74
42124 Reggio Emilia
tel. +39 0522 530011
fax +39 0522 530900
Scrivi una mail all'ufficio della sede centrale

SEDE OPERATIVA DI PARMA
Strada dei Mercati 9/b
43126 Parma
tel. +39 0521 947011
fax +39 0521 947099
Scrivi una mail all'ufficio di Parma

SEDE OPERATIVA DI PIACENZA
Via Gregorio Fontana 14
29121 Piacenza
tel. +39 0523 318296
fax + 39 0523 318299
Scrivi una mail all'ufficio di Piacenza
 

Presidente, Edwin Ferrari
Vice Presidente Vicaro, Fabrizio Ramacci
Vice Presidente, Michela Bolondi
Direttore, Alberto Araldi
Segreteria generale

 

Di seguito riportiamo i riferimenti degli Uffici e delle rispettive risorse
Fiscale Societario
Luigi Monari (responsabile)             
monari@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011
 
Rosanna Salami
salami@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011

Mauro Menozzi
menozzi@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011



 
Economico Finanziario - Revisioni
Daniela Cervi (responsabile)            
cervi@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011

Stefania Gazzotti                           
gazzotti@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011

Matteo Pellegrini                            
pellegrini@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011



 
Start up
Daniela Cervi (responsabile)
cervi@legacoopemiliaovest.it    
Tel. 0522 530011

Matteo Pellegrini                            
cervi@legacoopemiliaovest.it 
Tel. 0522 530011

Vanessa Sirocchi                           
sirocchi@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0521 947011

Miriam Vallisa                                
vallisa@legacoopemiliaovest.it   
Tel. 0523 318296
Lavoro - Relazioni Sindacali
Alberto Araldi (responsabile)            
araldi@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0521 947011

Doriana Tagliaferri                           
tagliaferri@legacoopemiliaovest.coop
Tel. 0523 318296

Gabriele Puglisi                              
puglisi@legacoopemiliaovest.it   
Tel. 0522 530011

Valeria Montanari
montanari@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011
 
Politiche Attive del Lavoro
Alberto Araldi (responsabile)
araldi@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0521 947011

Roberto Meglioli                             
meglioli@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011








 
Università, Innovazione,
Internazionalizzazione

Matteo Pellegrini        
pellegrini@legacoopemiliaovest.it  
Tel. 0522 530011

Vanessa Sirocchi                             
sirocchi@legacoopemiliaovest.it  
Tel. 0521 947011

Federica Bordone                             
bordone@legacoopemiliaovest.it      
Tel. 0521 947011



 
Sicurezza-Lavoro, Ambiente, Privacy
e Dlgs 231/2001

legacoop@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011

Settore Agroalimentare
Mauro Menozzi      
menozzi@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011

Antonio Pionetti
pionetti@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0521 947011
Settore Sociali, Servizi, Culturali,
Tempo libero, Turismo

Loretta Losi (responsabile)                
losi@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0521 947011

Sara Manfredini                              
manfredini@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011

Diego Adorni                                
adorni@legacoopemiliaovest.it 
Tel. 0523 318296
Settore Produzione Lavoro, Servizi
Alberto Araldi (direttore)            
araldi@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0521 947011







 
Comunicazione
Federica Bordone                          
bordone@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0521 947011







 
Amministrazione e Personale
Maria Giroldi                                 
giroldi@legacoopemiliaovest.it 
Tel. 0522 530011

Lorena Merli                                 
merli@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0521 947011



 
Segreteria
Roberta Vergnani     
vergnani@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011

Lorena Merli                                
merli@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0521 947011

Linda Piccinini                             
piccinini@legacoopemiliaovest.it
Tel. 0522 530011